О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

17.04.2014 На «Красном Октябре» продолжается модернизация производства

В рамках технического перевооружения производственных мощностей, на металлургическом комбинате «Красный Октябрь» продолжается реализация программ модернизации

В минувшем году с этой целью был осуществлен ряд важнейших капитальных ремонтов и запущено в работу несколько единиц нового высокотехнологичного оборудования. Был завершен ремонт мокрой газоочистки дуговой сталеплавильной печи -5 в ЭСПЦ-2, семивалковой правильной машины в ЦОМП, стана «1150» в ОКЦ, дуговой сталеплавильной печи – 2 в ЭСПЦ-1.
В начале текущего года для было закуплено новое термическое оборудование фирмы «BOSIO» для  отделочных и листопрокатных цехов. Также было приобретено оборудование для кузнечного отделения, современные станки и спектрометры для качественного анализа сырья и материалов.
В следующем месяце в электросталеплавильном цехе - 2 начнется капитальный ремонт дуговой сталеплавильной печи -5. Кроме того, здесь же в мае 2015 года, будут установлены современные итальянские системы газоочистки. Данные мероприятия позволят в итоге полностью исключить выбросы вредных веществ в окружающую среду.
Руководство комбината будет продолжать совершенствование производственно-технической  цепочки, меняя «Красный Октябрь» в сторону технологически современного предприятия.  В рамках этих планов проведены переговоры и заключены контракты с рядом отечественных и иностранных компаний, специализирующихся на производстве оборудования для металлургических предприятий. Отметим, что в скором времени установка нового современного оборудования продолжится на самых разных производственных участках комбината.

Отдел по связям с общественностью  ЗАО «ВМК «Красный Октябрь»
8 (8442) 74-81-33,  8(8442) 74-89-33

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog