О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

26.02.2014 Волжский трубный завод развивает дуальные формы профессионального образования

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), развивает дуальные формы профессионального образования, подразумевающие совмещение в учебном процессе теоретической и практической подготовки

В рамках социального партнерства на ВТЗ состоялся мастер-класс для учащихся профессионального училища № 35 по профессии «Слесарь-ремонтник по ремонту гидравлического и пневматического оборудования, систем централизованного технологического оборудования». Знаниями и опытом с будущими специалистами поделились работники бюро технического обеспечения ремонта гидрооборудования отдела главного механика ВТЗ.

Старшие наставники рассказали ребятам о современном конструировании автомобилей и автотехнике, о преимуществах гидравлического оборудования. В ходе практической части занятия участникам мастер-класса продемонстрировали работу гидроприводов автосамосвала и автовышки. Полученные знания ребята закрепили, ответив на контрольные видеовопросы.

Проведение на ВТЗ мастер-классов по рабочим профессиям – один из эффективных методов дуальной системы образования, предполагающей совместную работу заводчан и педагогического коллектива техникума. Данная форма обучения позволяет значительно укрепить практическую составляющую учебного процесса и помогает решить задачу подготовки специалистов, готовых к выполнению конкретных профессиональных задач на производстве.

***
 
Чтобы получить дополнительную информацию о ТМК, пожалуйста, посетите веб-сайт компании www.tmk-group.ru или скачайте приложение YourTube для iPad в App Store https://itunes.apple.com/ru/app/yourtube/id516074932?mt=8&ls=1
 
Дирекция по внешним связям ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog