О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

15.11.2007 ЮГК ТГК-8 в декабре заключит договор на строительство энергоблока на Краснодарской ТЭЦ

ОАО «Южная генерирующая компания – ТГК-8» вскрыла конверты с заявками участников конкурса по выбору генерального подрядчика для реализации инвестиционного проекта «Расширение Краснодарской ТЭЦ с сооружением ПГУ-410». На роль генподрядчика претендуют 3 компании – ЗАО «Интертехэлектро» (Москва), «Ибердрола Инхениериа и Конструксьон» (Испания) и ОАО «Группа Е4» (Москва).
В настоящее время ЮГК ТГК-8 осуществляет оценку конкурсных заявок, итоги планируется подвести 23 ноября, заключить договор с генподрядчиком – в декабре 2007 года.
Конкурс впервые был объявлен в конце мая этого года, однако сроки его проведения  продлевались по просьбе потенциальных участников для более качественной подготовки конкурсных заявок и снижения рисков, возникающих при формировании цены.
Объем конкурса по строительству «под ключ» предполагает проектирование, поставку оборудования и материалов, строительство, пусконаладочные работы и обучение персонала станции.
Сроки выполнения работ на Краснодарской ТЭЦ – 2008-2010 годы, стоимость сооружения ПГУ-410, в соответствии с инвестпрограммой компании,  оценивается в более 12 млрд. руб.
Ранее сообщалось, что расширение Краснодарской ТЭЦ с сооружением ПГУ входит в число крупнейших приоритетных проектов инвестиционной программы развития ЮГК ТГК-8 на 2007–2016 годы. На их реализацию будут направлены собственные и заемные средства компании, в том числе  привлеченные в ходе дополнительной эмиссии акций.

_______________________________________________________________________________

ОАО «Южная генерирующая компания - ТГК-8» зарегистрировано 22 марта 2005 года в Астрахани. Компания объединила генерирующие мощности «Астраханской региональной генерирующей компании», «Генерирующей компании «Волжская», «Ростовской генерирующей компании», «Дагестанской тепловой генерирующей компании», «Ставропольской генерирующей компании», которые с 1 июня 2006 года присоединены к ТГК-8 и перешли на единую акцию.
ОАО «ЮГК ТГК-8» также владеет 66,9% акций ОАО Кубанская генерирующая компания, на базе генерирующих активов которой создан филиал «Кубанская генерация».
Установленная электрическая мощность всех станций ЮГК ТГК-8 составляет 3,6 тыс. МВт, тепловая – 13,366 тыс. Гкал/час.

Дополнительная информация по тел.: (863) 219-29-44 www.tgk-8.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog