О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

28.11.2013 Проверка в сфере оборота земель особо охраняемых природных территорий

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в сфере оборота земель особо охраняемых природных территорий, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства при предоставлении земельных участков администрацией Среднеахтубинского района Волгоградской области.
Так, Постановлением администрации Среднеахтубинского района, подписанным заместителем главы администрации Билетовым А.В. предоставлен в собственность жителю г. Волгограда земельный участок, расположенный в пределах особо охраняемой природной территории – Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма». Спорный земельный участок, расположенный на территории ДНТ «Сахарное», входит в состав особо охраняемой природной территории, ограничен в обороте, в связи с чем, он не может быть объектом сделок, связанных с отчуждением, и не может быть предоставлен в частную собственность.
В указанной связи, прокурором было подано исковое заявление в Краснослободский районный суд об истребовании из чужого незаконного владения земельного участка,  признании незаконным и недействующим постановление администрации Среднеахтубинского района. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Старший помощник
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора                                           
Светлана Чайковская
Факс 97-17-94

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog