О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

18.09.2013 Нарушение правил охраны окружающей среды при пользовании недрами

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен факт нарушения правил охраны окружающей среды при пользовании недрами заместителем директора одной из строительных организаций

Как установлено в ходе проверки, ранее судимый 29-летний житель Красноармейского района, будучи заместителем директора по техническому обеспечению общества с ограниченной ответственностью, исполняя обязанности по обеспечению строительной площадки песком, в период с июня 2012 по май 2013 года с привлечением наемной техники осуществил разработку карьера и последующий вывоз строительного песка на участке земель сельскохозяйственного назначения, расположенном в Городищенском районе Волгоградской области.
В результате проведенных работ было произведено сплошное снятие верхнего плодородного слоя почвы на участке площадью не менее 6080 кв.м. и  нанесен ущерб окружающей среде в 30 млн рублей. Это привело к невозможности использования данного земельного участка в соответствии с целевым назначением, что указывает на причинение тяжкого вреда окружающей среде.
По направленным прокуратурой материалам проверки 5 природоохранным следственным отделом возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 246 УК РФ.

Волгоградский межрайонный
природоохранный прокурор Валерий Сегизеков

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog