О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

06.09.2013 Инвестиционный клуб «Сбербанк»

Ежегодно россияне, помимо налоговых отчислений, теряют еще 6-7% на инфляции. Банковские вклады давно перестали быть эффективным инструментом, так как проценты по ним едва покрывают инфляцию. Все больше людей для сохранения и приумножения своих средств  начинают использовать инвестиционные инструменты

На фондовом рынке существует немало способов инвестирования - покупать можно валюту, драгоценные металлы, недвижимость, акции и ценные бумаги. Разобраться в плюсах и минусах каждого из них непросто, особенно для новичка. Для обсуждения текущих проблем, обмена опытом и идеями Волгоградское отделение Сбербанка создало свой инвестиционный клуб. 
Истина рождается в споре
Исследовав опыт других брокерских компаний, сотрудники Сбербанка пришли к выводу, что проводить семинары по ценным бумагам в классической форме неэффективно. Инвестирование – занятие сугубо практическое, поэтому просто слушать умного лектора не всегда интересно.

Передавать опыт лучше всего в непринужденной обстановке, рассказывая просто о сложном, оперативно отвечая на все вопросы. Формат клуба дает возможность его участникам задержаться и обсудить вопросы друг с другом, получить персональную консультацию по своей проблеме.
 
Все возрасты покорны

Инвестированием может заниматься человек любого возраста. Брокерскими услугами Сбербанка пользуются клиенты всех возрастов. Среди них есть те, кому едва исполнилось 18 лет. Возрастной трейдер в этом году отметит свое 83-хлетие. И те, и другие одинаково увлеченно говорят об инвестировании.

«Живой» 3D формат
 
К формату 3D клуб пришел постепенно в ходе работы. Сначала брокеры просто понятно и доступно подавали информацию, дополняли ее слайдами, последними финансовыми новостями из мировой экономики, с юмором их комментировали.
 
Вскоре посетители клуба стали сами делиться опытом и мнениями, обсуждать проблемы. Так родился формат «живого» общения в формате 3D. Семинары всегда сопровождаются красочными презентациями, составленными на основе аналитики Сбербанк-CIB, Прайм-тасс, профессиональной литературы.

Хорошее место

Доверительную, уютную атмосферу в клубе удалось создать во многом благодаря отличной площадке. Ей стал филиал Сбербанка, расположенный в самом центре города на остановке «Современник». Оборудованный конференц-зал со всей необходимой аппаратурой и видом на Волгу стал настоящим домом для сформировавшегося клуба инвесторов, который с удовольствием посещают клиенты банка.

Основным критерием  при выборе брокера были и остаются надежность и опыт. Специалисты «Сбербанка» уже более 15-ти лет предлагают клиентам услуги брокерского обслуживания на фондовом рынке. 

Задать вопрос специалисту и записаться на бесплатные семинары, которые проходят в Клубе инвесторов, Вы можете по телефонам: 74-20-47, 74-21-32, 96-53-10, 74-21-13.

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog