О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

05.09.2013 На один день приостановят движение судов

По результатам проверки, проведённой Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой, установлено, что в настоящее время по дну реки Волга напротив ресторана «Маяк» в Центральном районе г. Волгограда проходит выведенный из эксплуатации подводный канализационный дюкерный переход, состоящий из двух труб диаметром полтора метра, общей длиной около полутора километров

Данный трубопровод не эксплуатируется с 2002 года, однако, в нарушение распорядительных документов Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгограда, а также МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», данный указанный трубопровод после его вывода из эксплуатации из водного объекта удалён не был, мер по его ликвидации не принималось.
Природоохранной прокуратурой с привлечением водолазной службы организовано подводное обследование указанного подводного перехода с целью установления степени влияния данного сооружения на окружающую среду, в частности, водный объект высшего рыбохозяйственного бассейна – реку Волга. В указанной связи, в целях обеспечения безопасности при проведении подводных работ, 05 августа 2013 года будет временно приостановлено движение судов на участке реки Волга напротив ресторана «Маяк» в Центральном районе города Волгограда.

Помощник
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора 

Усков Дмитрий
тел. 97-17-60

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog