О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

21.08.2013 НА ВОЛЖСКОЙ ТЭЦ-2 ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО ПРОВОДЯТСЯ РАБОТЫ ПО ПУСКУ ОБОРУДОВАНИЯ

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» сообщает: на Волжской ТЭЦ-2 продолжаются ремонтные работы, согласно графику, утвержденному региональным диспетчерским управлением. В этой связи в работе находится только один котлоагрегат


Сегодня ночью в 1 ч. 13 мин. в ходе технологических операций, осуществлен перевод котлоагрегата в режим работы только на выработку пара, без производства электрической энергии. Это потребовало частичных сбросов избытков пара в атмосферу, и сопровождалось усилением производственных шумов при работе оборудования.
В настоящее время идет процесс перевода станции в режим одновременного производства электрической и тепловой энергии, что приведет к снижению шума в течение ближайшего времени. Энергетики приносят извинения волжанам за доставленные неудобства.  Волжская ТЭЦ-2  работает в штатном режиме, перерывов в подаче пара промышленным потребителям и горячего водоснабжения коммунально-бытового сектора Волжского не зафиксировано.
                      
* Основными видами деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация электрической энергии на оптовом рынке, тепловой энергии и энергоносителя – на розничном рынке. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» объединяет Волгоградскую ТЭЦ-2, Волжскую ТЭЦ, Волжскую ТЭЦ-2, Камышинскую ТЭЦ, ВолгоГРЭС, находящуюся в аренде у ОАО «Химпром»,  Волгоградскую ТЭЦ-3, находящуюся в аренде ОАО «Каустик». Установленная электрическая мощность энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 1521 МВт, установленная тепловая мощность 5130 Гкал/ч.


По информации пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog