О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

31.07.2013 ТМК осуществила поставку продукции для обустройства месторождения в Азербайджане

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, впервые осуществила поставку трубной продукции в комплекте с продукцией стороннего производителя

Партия труб, предназначенных для формирования обсадных колонн, отгружена в адрес компании Kura Valley Operating Company. Трубы будут использованы для обустройства месторождения Падар в республике Азербайджан.
В комплексную поставку вошли обсадные трубы с муфтами с премиальными резьбовыми соединениями ТМК CWB и ТМК PF, а также безмуфтовые обсадные трубы с премиальными резьбовыми соединениями ULTRA-FJ и ULTRA-SF. Трубы произведены входящими в компанию Орским машиностроительным заводом и  Волжским трубным заводом (ВТЗ), а также в кооперации ВТЗ и американского дивизиона Компании – ТМК IPSCO. В рамках выполнения заказа на ВТЗ впервые освоено производство обсадных труб группы прочности ТМК-150. В адрес Kura Valley также были отгружены кондукторные трубы большого диаметра, выпущенные сторонним производителем.
Спуск обсадных колонн на двух скважинах планируется провести в начале 2014 года. Сопровождение данных технологических операций проведут специалисты компании ТМК-Премиум Сервис.
«Мы готовы предлагать нашим потребителям самые эффективные решения по принципу «одного окна», – прокомментировал заместитель генерального директора ТМК по премиальным видам продукции и сервису Сергей Билан. – Предоставляя в одном комплекте продукцию высокого качества в требуемом ассортименте и с необходимыми характеристиками под конкретный проект, а также техническое и сервисное сопровождение, мы со своей стороны максимально способствуем эффективному решению нашими партнерами сложных задач в сфере нефтегазодобычи».

***

Чтобы получить дополнительную информацию о ТМК, пожалуйста, посетите веб-сайт компании www.tmk-group.ru или скачайте приложение YourTube для iPad в App Store https://itunes.apple.com/ru/app/yourtube/id516074932?mt=8&ls=1

***

ТМК (www.tmk-group.ru)

ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2012 году составил 4,22 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.
Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на Московской Бирже (ММВБ-РТС).
Структура производственных активов ТМК:
Российский дивизион:
Волжский трубный завод;
Северский трубный завод;
Таганрогский металлургический завод;
Синарский трубный завод;
ТМК-КПВ;
ТМК-Казтрубпром;
 ТМК-ИНОКС;
 ТМК-Премиум Сервис;
 ТМК Нефтегазсервис.


Американский дивизион:
12 предприятий TMK IPSCO;
OFS International LLC.
Европейский дивизион:
TMK-ARTROM;
TMK-RESITA.
Ближневосточный дивизион:
ТМК GIPI (Оман);
Threading&Mechanical Key Premium LLC (Абу-Даби);

Дирекция по внешним связям ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
E-mail:
pr@tmk-group.com

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog