О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

30.07.2013 Доверие к малому бизнесу

Предприятиям и компаниям малого бизнеса часто приходится решать непростые задачи. Как правило, самой приоритетной и сложной из них является поиск надежного финансового партнера

 Многие пытаются найти инвестиции у друзей или знакомых, но достаточно часто эти попытки не заканчиваются успехом. Обращаться за кредитом предприниматели стараются только в крайних случаях, поскольку уверены, что получить кредит, не обладая сверхдоходами, практически невозможно. Впрочем, как показывает практика, если заняться этим вопросом вплотную, найти кредит с выгодными условиями можно.
На самом деле, большинство банков заинтересовано в новых клиентах, так как основной доход    они получают от кредитной деятельности.  И совершенно точно не будут с порога отказывать даже самому нестандартному клиенту.  Поэтому ситуация в кредитовании малого бизнеса давно уже иная. Множество коммерческих банков пытается привлечь на свою сторону заемщиков из бизнеса. Условия кредитования разные, риски тоже присутствуют.
Небольшим организациям и индивидуальным предпринимателям (с годовым оборотом до 60 млн. рублей), желающим срочно оформить кредит для развития своей компании, Сбербанк предлагает кредит «Доверие» размером до 3 млн. рублей. Кредит можно взять на краткосрочный  период - до полугода, а можно рассчитывать и на срок  до 36 месяцев. Что особенно ценно в этом предложении –  кредитная заявка не будет рассматриваться долго.  Решение о выдаче кредита принимается всего за 3 рабочих дня, при условии предоставления нужных документов.
Чтобы получить кредит «Доверие» от Сбербанка, не нужно предоставлять залог. Более того,  потенциального заемщика избавят не только от вопросов  о цели кредитования, но и не возьмут комиссии за оформление кредита. Если не верите, что такое возможно, просто  запишите себе в план посещение ближайшего отделения Сбербанка или же звонок по телефону.  Здесь любой заемщик получит исчерпывающую информацию о кредите и подробные ответы на все свои вопросы.  Еще более простой путь – зайти на сайт Сбербанка и ознакомиться с условиями кредитования, а также выяснить какой пакет документов нужно собрать.
Требования к  заемщику простые и понятные. Для получения кредита нужно быть индивидуальным предпринимателем или собственником бизнеса. Если вы занимаетесь торговлей, ваш бизнес должен существовать не менее трех месяцев, а если предприятие работает в других сферах деятельности, то не менее шести месяцев. Затем для получения кредита  вам нужно будет заполнить анкету в отделении Сбербанка и предоставить упрощенный пакет необходимых документов. Не более чем за  3 рабочих дня банком будет  принято  решение о предоставлении кредита.                                    
Погашать кредит надо ежемесячно, или  равными долями, или процентами на остаток. Если решите погасить кредит досрочно, это можно будет сделать в любое время и без комиссии.  Время развивать свой бизнес с помощью удобного кредита от банка, привыкшего доверять предпринимателям!
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

По информации пресс-службы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog