О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

23.07.2013 Свалка строительных отходов

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению жителей ул. Лавочкина Ворошиловского района г. Волгограда проведена проверка по факту размещения строительных отходов

Так, проведённой проверкой установлено, что в овраге вблизи дома № 4 по ул. Лавочкина строительная организация ООО «Пневмострой» организовала несанкционированное размещение строительного мусора, образовавшегося предположительно от разборки зданий. Общая площадь захламления земельного участка составила примерно 500 кв.м.
Согласно заключению Комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области, указанный мусор относится к отходам 4 класса опасности. В соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей среды», запрещается сброс  отходов производства и потребления, в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву
По факту выявленных нарушений межрайпрокуратурой возбуждено производство об административном правонарушении, в Ворошиловский районный суд направлено исковое заявление об обязании ликвидировать свалку строительных отходов, который в настоящее время находится в стадии рассмотрения.


Помощник
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора

Усков Дмитрий, тел. 97-17-60

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog