| 
 
 | 
	   
		| Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров |  
		| 14.04.2008 ТМК и Societe Generale Group объявляют о подписании Кредитного договора
 Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из мировых лидеров по производству труб, сообщает о подписании Кредитного договора между Северским трубным заводом (СТЗ) и Societe Generale Group на сумму 88,7 млн. Евро для частичного финансирования установки комплекса непрерывного стана Fine Quality Mill (FQM) на СТЗ. Так же был подписан договор поручительства между ТМК и Societe Generale согласно решению, принятому на внеочередном собрании акционеров Компании, которое состоялось 25 декабря 2007 года. Кредитный договор заключен на срок 7 лет под 5,11% годовых и предусматривает страховое покрытие экспортного кредитного агентства SACE (Италия).
 Расчеты по сделке будет осуществлять Екатеринбургский филиал Банка Сосьете Женераль Восток.
 Ввод непрерывного стана мощностью 600 тыс. тонн продукции в год позволит СТЗ производить горячекатаные бесшовные трубы диаметром 168-365 мм и толщиной стенки 6,28-37,3 мм. Поставщиком оборудования выступает один из лидеров мирового металлургического машиностроения итальянская компания Danieli. Запуск стана запланирован на второй квартал 2010 года.
 Модернизация производства СТЗ проводится в рамках реализации Стратегической инвестиционной программы ТМК и направлена на снижение издержек, расширение сортамента, увеличение объемов выпуска и повышение качества продукции нефтегазового сортамента.
 «Мы позитивно оцениваем подписание кредитного контракта с Societe Generale, поскольку мы привлекаем финансовые средства для одного из наиболее важных проектов Стратегической инвестиционной программы ТМК на хороших условиях. В 2008 году программа вошла в интенсивную фазу реализации, и мы уверены, что выполним ее в срок и в полном объеме», – заявил Генеральный директор ТМК Константин Семериков.
 Комментирует Генеральный директор филиала Банка Сосьете Женераль Восток в Екатеринбурге Алексей Павин: «Привлечение ресурсов и опыта нашей материнской компании – Группы Societe Generale – позволяет Банку успешно конкурировать с крупнейшими российскими и международными банковскими группами за предоставление финансирования промышленным предприятиям России. Именно поэтому долгосрочное кредитование в крупных размерах является одним из ключевых приоритетов Банка Сосьете Женераль Восток».
 ________________________________________________________________________________ ОАО «ТМК» (www.tmk-group.ru) Основанная в 2001 году, ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.Общий объем реализации труб в 2007 году составил более 3 млн. тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 60 стран мира.
 Производственные мощности ТМК расположены в России и в Румынии:
 • ОАО «Волжский трубный завод»;
 • ОАО «Северский трубный завод»;
 • ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
 • ОАО «Синарский трубный завод»;
 • SC TMK-ARTROM SA;
 • SC TMK-Resita SA.
 • ООО «ТМК Нефтегазсервис»
 o ОАО «Орский машиностроительный завод»;
 o ООО «Предприятие «Трубопласт»;
 o ЗАО «Управление по ремонту труб»
 o ООО «Центральная трубная база»
 Пресс-служба ТМК:
 Телефон: +7 (495) 775-7600
 Факс: +7 (495) 775-7601
 E-mail: pr@tmk-group.com
 
 |  
		|  |  |  |